Пятница, 29.03.2024, 15:16
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 284
Форма входа
Поиск

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 6 » 70-летие Победы в Сталинградской битве
09:41
70-летие Победы в Сталинградской битве

70 лет назад был совершен один из величайших военных подвигов в истории России. В ходе кровопролитных боев за Сталинград Советская армия разгромила войска вермахта, положив начало освобождению страны от фашистских захватчиков.

Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, которая явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны.

Сталинград, это город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, город, который останется в памяти человечества на века.

Сталинградская битва условно делится на два периода: оборонительный и наступательный. Оборонительный период начался 17 июля 1942 г. и завершился 18 ноября 1942 г. Наступательный период начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 г. и завершился победными залпами 2 февраля 1943 г. На отдельных этапах в сражении участвовало более 2 миллионов человек.



В день 70-летия Победы в Сталинградской битве, председатель Совета ветеранов войны и труда Новоспасского городского поселения  Козырева Л.В. и специалист горпоселения Джамиев В.А. посетили вдову участника Сталинградской битвы Игонину Веру Кирилловну.

С наилучшими пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и мирного неба над головой Вере Кирилловне был вручен праздничный продуктовый набор.

 фотографии  ИТАР-ТАСС  и Российская газета.

Просмотров: 466 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение" © 2024