Пятница, 29.03.2024, 04:23
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 284
Форма входа
Поиск

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Годовщина вывода войск из Афганистана
13:57
Годовщина вывода войск из Афганистана

15 февраля 2013года, на территории Новоспасского городского поселения прошли традиционные мероприятия, посвященные 24-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Перед началом мероприятия приглашенные воины – интернационалисты и участники боевых действий на территории Северо-Кавказского региона посетили памятник Новоспассцам, погибшим при исполнении воинского долга в мирное время и почтили память минутой молчания.

 

Затем все приглашенные и желающие посетили места захоронения солдат погибших в мирное время Лукьянова Олега и Горшенина Александра и возложили цветы.

Далее в к/т «Октябрь» состоялся вечер – встречи «Пока мы помним, мы живём», посвященный Дню памяти вывода советских войск из Афганистана.

 

Слова уважения и признательности высказали: заместитель Главы администрации района Федянина О.В., председатель Совета ветеранов войны и труда Новоспасского городского поселения Козырева Л.В., военный комиссар Фролов С.В.

 

Председатель районной общественной организации «Боевое братство» Кадермятов Н.Н. поздравил всех присутствующих с этой датой, Кутепов А.П. зачитал приветственный адрес от Ульяновской Региональной партии Ветеранов России, а майор в отставке и член РОО «Боевое братство» Куклев Н.И.обратился к подрастающему поколению со словами напутствия.

Минутой молчания почтили память ребят, погибших при исполнении воинского долга.

На протяжении всего вечера на сцене звучали патриотические песни в исполнении: Верещагина Г., Вольнова С., Ревякиной В., Авакян Н. и вокальной группы «Сударушка».

После торжественной части мероприятия с участниками боевых действий прошла встреча за круглым столом, на которой Кузнецов М.В. делился своими воспоминаниями, а участники обсуждали интересующие их вопросы и вели разговор о  патриотическом воспитании молодежи. 

Просмотров: 565 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение" © 2024