Суббота, 20.04.2024, 02:14
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 284
Форма входа
Поиск

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 9 » Лебединая верность
13:43
Лебединая верность
В  День семьи, любви и верности, в Центре семейного оздоровительного отдыха МО «Новоспасское городское поселение» прошел семейный вечер под названием «Лебединая верность».                                                                                                                                                                                                  

    8 июля, в России отмечался праздник с прекрасным названием - ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ. Наверное, сейчас каждый из вас знает о Дне святого Валентина – Дне влюбленных, столь популярном среди молодежи празднике. Однако, День святого Валентина – праздник католический, пришедший к нам с Запада. Но ведь у нас, на Руси, есть свои святые – покровители влюбленных, брака и семейного счастья.
Это Петр и Феврония. Памяти этих святых и посвящен праздник – День семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля.

   Издавна на Руси символом верности считались лебеди.
Они узнают друг друга так же, как и мы, люди, - "в лицо". Лебедь не спутает свою супругу ни с кем! Лебединая семья никогда не разлучается: они вместе плавают, добывают пищу, строят гнездо, воспитывают детей, улетают в далекие теплые страны. Именно поэтому семейный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности, мы решили назвать «Лебединая верность». На мероприятие были приглашены пары, которые сохраняют верность друг другу не один десяток лет. Это:

  • Николай Александрович и Галина Сергеевна Понемаревы (в этом году они отмечают 45 –летний юбилей со дня свадьбы);
  • Владимир Николаевич и Елена Константиновна Марковы (вместе они прожили 44 года);
  • Александр Ильич и Нина Васильевна Кокины (их супружеский стаж составляет 47 лет);
  • Станислав Николаевич и Нина Николаевна Ивановы (живут в мире и согласии 45 лет).

 Семейные пары на вечере приветствовали председатель Совета ветеранов войны и труда МО «Новоспасский район» В.М. Кузнецов и руководитель клуба «Жемчужина» Н.А.Зимина. А затем состоялась конкурсная программа для наших супружеских пар.

Символом Дня семьи, любви и верности стал один цветок…
Это ромашка. Ромашка – цветок русских полей и лугов. А кроме этого, ромашка самым прямым образом относится к любви. На ромашке гадали – «любит - не любит».Нашим верным парам на вечере предстояло собрать букеты из ромашек, которые выдавались за участие в конкурсах. 

 Да, одному человеку нелегко прожить. Вы знаете, что самое большое богатство в жизни каждого человека – это его семья. Лев Николаевич Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».Недаром на Руси сложено так много пословиц и поговорок о семье.

В первом конкурсе, «Народная мудрость гласит», нашим участникам предлагалось собрать правильно пословицы и поговорки, которые мы разделили на две части. Все справились с этим заданием на отлично. Второй конкурс  мы назвали «Спешу к тебе» . Пары встали напротив друг друга. Мужчины и женщины, по очереди, называли свою половинку ласковыми словами, делая шаг навстречу. Нужно сказать, что все пары соединились в один момент. В интеллектуальном конкурсе "Устами младенца" семьям зачитывались объяснения слов, которые они с легкостью отгадывали.  Весело прошел 4 конкурс под названием «Мандаринки». Конкурс связан с мандаринками, речь идет не о сладких рыжих фруктах, хотя они тоже пригодятся, а об уточках-мандаринках. Эти красивые, яркие птички, как утверждают китайцы, являются символом любви и верности. Так как выбирают себе любимого на всю жизнь и живут только семьями и погибают от разлуки с ними. А конкурс был следующий: так как уточки кормят друг друга с клювика, мужу нужно почистить мандарин и разделить его на дольки, а жене накормить его ими, беря каждую в зубы. Очень весело жены кормили своих мужей, которые с удовольствием уплетали мандарин.  С интересом прошли и такие конкурсы как: «Седьмое чувство» (мужья с завязанными глазами  на ощупь, по руке должны были найти  свою единственную). А в конкурсе «Лебединая шейка» жена должна завязать мужу галстук, быстро и оригинально.  

В заключении конкурсной программы все участники получили памятные подарки от директора ЦСОО Галина Ерасовой. А финальным аккордом семейного конкурса стал медленный танец со свечой под песню «Лебединая верность».

Вечер продолжился музыкальной программой. Звучали песни в исполнении участников клуба «Жемчужина», бурных аплодисментов  заслужил и баянист – гармонист Евгений Николаевич Тучин, который не только играл, но и пел. А также звучали песни в исполнении Рубэна Федотова.

В целом хочется сказать, что семейный вечер под названием «Лебединая верность» в Центре семейного оздоровительного отдыха прошел тепло и весело, в любви и согласии.


Просмотров: 1109 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение" © 2024