Пятница, 19.04.2024, 01:30
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 284
Форма входа
Поиск

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 1 » УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТУДЕНТ
13:48
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТУДЕНТ

  В ЦЕНТРЕ СЕМЕЙНОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА ПРОШЛА КОНКУРСНАЯ ШОУ ПРОГРАММА «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТУДЕНТ»,ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ СТУДЕНТОВ И ДНЮ ТАТЬЯН.  

  В конце января отмечается один из любимых и веселых праздников молодежи – ДЕНЬ СТУДЕНТА. В ЦСОО МО «Новоспасское городское поселение» для студентов Профессионального училища № 25 была организована конкурсная шоу программа «Универсальный студент».

  Перед началом мероприятия студенты вместе с ведущей вспомнили об истории и традициях праздника, который отмечается с 1755 году.

  Очень отрадно, что ребята знают историю своего праздника, а она следующая…

25 января 1755 года, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ, представленный графом Шуваловым, об учреждении Московского университета. Во имя памяти Татьяны был освящен и храм при университете.  С той поры Татьяна у нас почиталась как покровительница российского образования, а Татьянин день превратился в веселый студенческий праздник. 
       После революции традиция праздника заглохла, но в 1995 году храм святой Татьяны при университете был открыт вновь. 25 января вручаются Ломоносовские и Шуваловские премии, студенты безудержно веселятся, все Татьяны получают цветы, поздравления и подарки. День постепенно превращается в праздник всей молодежи.
   После исторической справки студентом предстояло  посоревноваться в шоу программе, чтобы определить самого универсального студента. Ведь на самом деле студенты очень универсальный народ. Им все по плечу. Настоящий студент много чего умеет и много чего знает - настоящий универсал, ведь ему приходится не только учиться, но и жить самостоятельно, принимать решения, решать вопросы, и финансовые в том числе, подрабатывать, одним словом - выживать, ради одной цели: получить достойное образование. Степень универсальности наших студентов мы попробовали определить в непринужденной обстановке.

В первом отборочном туре для участников прошли «Гуманитарная и школьная викторины», после которой по наименьшему количеству баллов выбыло 2 участника.

Во втором туре студенты показали свои музыкальные знания  в конкурсе «Музыкальная карусель».


В 3 туре прошел блиц – турнир на эрудицию.
  Конкурсная программа проходила на убывание, поэтому в полуфинал вышло 5 студентов , которым предстояло состязаться в конкурсах «Феноменальная память»,«Цветочная карусель», «Поговорим об этике». Очень интересно проходил конкурс   «Экзаменационный билет», студенты должны были спрятать шпаргалки так, чтобы их не смог найти учитель.

 

  После полуфинальных конкурсов в финале осталось трое студентов, кстати, все девушки. Для них прошли конкурсы «Стипендия» (За 20 секунд нужно было собрать как можно больше  денег), «Не имей сто рублей» и спортивный тест «На ловкость, гибкость и изворотливость» (прыгали на скакалки, набивали теннисный мяч, вели спортивный мяч на время).  

   

 По итогам конкурсной шоу программы  «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТУДЕНТ» третье место заняла Люся Карамзина, второе место у Насти Таран, ну а победительницей стала Динара Муратова. Все призеры получили грамоты от директора ЦСОО Г.В.Ерасовой и памятные подарки. Ну а самое главное местные студенты проверили свои интеллектуальные и спортивные способности, отдохнули и повеселились в свой праздник

Татьянин день! Студент гуляет,
Друзей, прохожих веселя.
Он про учебу забывает,
Поет, танцует и буянит
Порой до самого утра.
Так было в прошлом,
Да и ныне
Студент веселью рад всегда.

Просмотров: 600 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение" © 2024