Суббота, 20.04.2024, 06:33
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 284
Форма входа
Поиск

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Благоустройство!
16:58
Благоустройство!
     Зима хоть и не торопится сдавать позиции, но визит настоящей весны совсем близок. А, следовательно, пора подумать о большой весенней уборке. В этом есть насущная потребность, тем более не стоит забывать, что 2013 год объявлен Годом Экологии. Не случаен вопрос о проведении акции «Чистый город». Ежегодно на территории Новоспасского городского поселения проводятся подобные акции. В текущем году мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования будут проводиться с 1 апреля. Планируется в срок до 11 апреля разработать планы мероприятий по проведению субботников с привлечением предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности и закреплением за ними на время проведения субботников территорий.
На территории муниципального образования рекомендовано организовать очистку проезжей части улиц, газонов, тротуаров, дворовых территорий от грязи, песка и бытового мусора. Необходимо ликвидировать стихийные свалки в черте населенных пунктов, навести санитарный порядок в частном секторе, на рынке, на промышленных предприятиях, объектах торговли и сферы услуг, в том числе расположенных в жилых домах. Подлежат ликвидации несанкционированные рекламные объявления, афиши с объектов, сооружений и зданий. 
 Запланирован ремонт дорог и тротуаров, ремонт внутриквартальных дорог, ремонт и покраска ограждений безопасности, бордюрного камня, остановочных павильонов, ремонт и реконструкция уличного освещения, фасадов зданий. А также наведение порядка на строительных площадках, придорожных полосах, строительство велопарковок. В ходе акции намечена установка скамеек и урн, обрезка кустарников, побелка стволов деревьев вдоль центральных улиц, устройство зеленых газонов, посадка цветов и зеленых насаждений. 
Особо хочется отметить то, что в ежегодной акции и субботниках принимают участие лишь отдельные службы. Как правило, это муниципальные учреждения. Основная масса населения, учреждений, организаций, частных фирм не торопятся наводить порядок на прилегающей к зданиям территории. Претензии всегда есть к предприятиям торговли, частным домовладениям. На придомовых территориях остались под снегом образованные осенью несанкционированные свалки, поскольку уборка придомовых территорий проводится нерегулярно или не в полном объеме. Тем самым нарушаются требования Правил благоустройства и санитарного содержания территорий Новоспасского городского поселения. Поэтому к участию в акции и субботникам предполагается привлечь население, работников промышленных предприятий, бюджетных организаций, учебных заведений, предприятий торговли и сферы услуг, довести до них разработанные планы мероприятий по проведению субботников с предполагаемым количеством участников, видом планируемых работ и количеством инвентаря.

Надеемся, этой весной откликнутся все жители Новоспасского городского поселения, и засияет наш поселок чистотой!

Просмотров: 452 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение" © 2024