Пятница, 19.04.2024, 07:14
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 284
Форма входа
Поиск

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 28 » День памяти снятия блокады Ленинграда
13:52
День памяти снятия блокады Ленинграда
Ежегодно 27 января отмечается День воинской славы России — День снятия блокады Ленинграда, установленный в соответствии с федеральным законом от 13 марта 1995 года «О Днях воинской Славы (победных днях) России».
  «Блокада Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, немецкие войска пытались сломить сопротивление защитников города и овладеть им. Захвату Ленинграда германское командование придавало важное стратегическое и политическое значение. Почти 900 дней сообщение с северной столицей поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Противник вел непрерывные бомбардировки и артиллерийские обстрелы города. В условиях блокады ленинградцы трудились на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения…».

  27 января 2013г. отмечалась 69-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
На территории муниципального образования «Новоспасское городское поселение» в настоящее время проживает единственная жительница блокадного Ленинграда - Вилкова Валентина Петровна.

  В День памяти Вилкову В.П. посетили начальник отдела по социальной и молодежной политике администрации поселения Ревякина Т.В. и председатель Совета ветеранов поселения Козырева Л.В.
  Валентина Петровна поделилась своими воспоминаниями и рассказала о своей дружной семье.
С наилучшими пожеланиями крепкого здоровья и благополучия от администрации поселения Валентине Петровне был вручен продуктовый набор.


Просмотров: 493 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Муниципальное образование "Новоспасское городское поселение" © 2024